Получено решение суда о возврате денег за не выполненные работы по ремонту - можно ли доделать ремонт?

• г. Ноябрьск

21 октября 2013 суд вынес в мою пользу решение а именно ответчику вернуть деньги за не выполненные в срок и не качественно работы по ремонту квартиры. Ответчик на суд не явился, решение было заочно. Вопрос, могу ли я доделать ремонт в квартире или ответчик может в любой момент опротестовать решение суда и потребовать повторной экспертизы? На данный момент уже 12 ноября 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Решение еще не вступило в законную силу, кроме этого заочное решение может быть отменено по заявлению ответчика и дело рассмотрено заново. Вероятно, лучше дождаться возбуждения исполнительного производства.