Могу ли я пойти в суд и так же подать на алименты на свою жену или обжаловать, так как ребёнок живёт со мной?

• г. Кириши

Моя жена подала на меня на алименты, но сын большую часть времени проводит со мной, и хочет быть только со мной, живём сын я и бабушка (мама моя), а она живёт с мужчиной в квартире где мы жили с женой (съёмная), мы ещё не разведены.

Могу ли я пойти в суд и так же подать на алименты на свою жену или обжаловать, так как ребёнок живёт со мной?

Ответы на вопрос (3):

Так как сын живет с вами. Да вы можете подать на алименты.

Сергей, если есть желание оставить ребёнка жить с собою, подавайте заявление в суд. об определении места жительства ребёнка с Вами его отцом. Привлекайте на свою сторону органы опеки и попечительства.

Серж!

Поскольку все вопросы взыскания алиментов и освобождения от их уплаты при наличии спора решаются судом в порядке искового производства, Вам надо сначала определить место жительство ребенка с Вами - а уж только потом - подавать на алименты.. .

Подавайте исковое об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей..

Если суд встанет на Вашу сторону и определит, что ребенок будет проживать с Вами - подавайте затем на алименты..

АБ