Могу ли я пойти в суд и так же подать на алименты на свою жену или обжаловать, так как ребёнок живёт со мной?
Моя жена подала на меня на алименты, но сын большую часть времени проводит со мной, и хочет быть только со мной, живём сын я и бабушка (мама моя), а она живёт с мужчиной в квартире где мы жили с женой (съёмная), мы ещё не разведены.

Сергей, если есть желание оставить ребёнка жить с собою, подавайте заявление в суд. об определении места жительства ребёнка с Вами его отцом. Привлекайте на свою сторону органы опеки и попечительства.
Серж!
Поскольку все вопросы взыскания алиментов и освобождения от их уплаты при наличии спора решаются судом в порядке искового производства, Вам надо сначала определить место жительство ребенка с Вами - а уж только потом - подавать на алименты.. .
Подавайте исковое об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей..
Если суд встанет на Вашу сторону и определит, что ребенок будет проживать с Вами - подавайте затем на алименты..
АБ