5 лет в разводе, жили вместе есть несовершенолетний ребёнок 16 лет.

• г. Рузаевка

5 лет в разводе, жили вместе есть несовершенолетний ребёнок 16 лет. Купили дом на общие деньги, бывший муж считается дом. управ. Я была прописана без права на жилплощадь. 3 года назад я ушла от него.1 год назад он меня выписал, мне прописаться негде. Ребёнок остался прописан у мужа. Что делать в этой ситуации? Посоветуйте куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, предложите мужу заключить с Вами нотариальный договор о коммерческой регистрации.

Заключается он от 1 года до 5 лет. Платный(уточните у нотариуса).Заключенный на 1 год может пролонгироваться как автоматически,так и по согласию сторон.

По истечении годового договора Вашу выписку отец сына сможет осуществить без Вашего присутствия и не обращаясь в суд.Возможно, данный вариант поможет Вам решить проблемы.Удачи!