Какая в Челябинске средняя заработная плата? И сколько процентов из нее идет на алименты? Спасибо.
50₽ VIP

• г. Челябинск

Какая в Челябинске средняя заработная плата? И сколько процентов из нее идет на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария.

Причем здесь Челябинск? Почему в этом случае не Норильск, там очень высокие зарплаты? Если вам кто-то объяснил, что взыскание будет по средней з/плате Челябинской области, то это не соответствует закону.

Читайте Семейный кодекс России Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Процент алиментов будет из того, какой именно процент был назначен судом.

Уважаемая Мария, согласно Семейному кодексу РФ, на одного ребенка взыскивается 1/4 от доходов супруга, либо можно просить установить твердую денежную сумму алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

С Уважением,

www.legalneed.ru