Обман через регистрацию фирм в интернете - как работодатели избегают уплаты налогов

• г. Санкт-Петербург

Предлагают работу в интернете, регестриравать на себя фирмы которые будут действовать 3 года. Потом закрваться и открыват новые, типа что бы налоги не платить, как это обман?

Ответы на вопрос (3):

Избегайте подобного рода соглашений.

Спросить
Пожаловаться

это - подстава, вы же потом под статью и можете попасть

Спросить
Пожаловаться

это -мошенничество

Спросить
Пожаловаться

Я работаю гл.бухгалтером в фирме На УСН, собственники открывают еще одну фирму на общем режиме и предлагают мне так же работать и в этой фирме главным бухгалтером. Объем работы позволяет, фирмы не большие. Как правильно оформить документы?

Другу предлагают работать и открывать подставные фирмы. За каждую заявку определенная сумма работа на помоему 2-5 месяцев. Работу предлагает один из вышестоящих начальников этой всей корпорации. Друга знакомый тоесть некинет. Сразу предупредил что незаконно чуть. А в чем незаконность? Что грозит подставному лицу который кто муже и знает чем он будет заниматься!?

Знакомая предлагает оформить мне несколько фирм на моё имя (в которых я буду ген. директором). Платить будут 7500 рублей каждый месяц пока существуют фирмы. Что это вообще за фирмы и есть ли какие то плачевные последствия после регистрации таких фирм.

Фирма проводившая строительно-монтажные работы по территории СНТ и разводку по дому банкротится и до конца не доделывает свою работу (хотя деньги за всё были заплачены). Договор не предоставляют (потерян). Взамен себя предлагает другую фирму доделать работу до конца и отстраняется от дела. Новая фирма отрекается от старой и предлагает заключить новый договор и оплатить заново те работы, которые были уже ранее оплачены. Как поступить?

Начинается новый учебный год. В школе нововведение: электронный журнал и дневник. В классных кабинетах нет интернета. Руководители предлагают эту работу выполнять дома, хотя у многих учителей (нач. школа) окна, которые учитель мог использовать для этой работы, получается, что работаем лишнее время и бесплатно. Как вести себя в этой ситуации?

Мне предложили работу номинальным директором регистрировать на свои паспортные данные фирмы на продаду ооо. Открывать расчетные счита на свой паспартные данные ездить в налоговую решестрировать ооо временно на себя потом как ее продатут эту кампанию я уже не буду номинальным директором. Они мне сказали что это все законо. Подскажите для меня это опасно? Стоит ооо регестрировать времммено на меня или это все обман?

Я отработала больше года в компании и при увольнении оказалось, что за меня не отчисляли налоги. Мне предлагают оформиться по трудовому договору в эту фирму и не работать, но получать отчисления. Не отразится ли это на будущей работе? И насколько законным это будет? Как мне лучше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим заказать приспособление для гидро массажа в домашних условиях. Фирмы, которые предлагают свой товар, находятся в другом городе. Среди данных фирм есть также Интернет-магазин, который предлагает товар на порядок дешевле, и соответственно требует 100% предоплату. Как правильно приобрести необходимую вещь, при этом не попасть в «просак». С уважением, Игорь.

Часто встрчеается такое обьявление

цитатата

Юридической компании в Санкт-Петербурге Требуется временный директор (Временный директор это человек который создает новую компанию - фирму) Суть работы зарегистрировать фирму и пока мы ее не продадим быть директор формально только на бумаге!

Никакого риска нет, никакого участия в деятельности организации не будет! Никаких бумаг кроме создания фирмы вы не подписываете! Фирма делается с целью продажи, потом снимается с вас! Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес.

А вообще безопасно ли эта раьбота, если все так как написано?

Прошу подсказать если фирма А не желает платить за сделанную работу в декабре-январе фирме Б, как переоформить этот долг на фирму В, что-бы фирма А должна фирме В за эту работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение