Требуется временный директор для регистрации и продажи фирмы в Санкт-Петербурге - безопасность работы гарантирована?

• г. Санкт-Петербург

Часто встрчеается такое обьявление

цитатата

Юридической компании в Санкт-Петербурге Требуется временный директор (Временный директор это человек который создает новую компанию - фирму) Суть работы зарегистрировать фирму и пока мы ее не продадим быть директор формально только на бумаге!

Никакого риска нет, никакого участия в деятельности организации не будет! Никаких бумаг кроме создания фирмы вы не подписываете! Фирма делается с целью продажи, потом снимается с вас! Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес.

А вообще безопасно ли эта раьбота, если все так как написано?

Ответы на вопрос (2):

Если фирма будет заниматься мошенничеством, то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. По подобной схеме именно в целях осуществления мошеннической деятельности и ни за что не отвечать и создают юридические лица.

Спросить
Пожаловаться

Так должность снимается как фирма начинате вести деятельность, моя должность только на период оформления

Спросить
Пожаловаться

Нам нужны временные директора (Временный директор это человек которые создает новую компанию - фирму) Суть работы зарегистрировать фирму и пока мы ее не продадим быть директор формально только на бумаге!

Никакого риска нет, никакого участия в деятельности организации не будет! Никаких бумаг кроме создания фирмы вы не подписываете! Фирма делается с целью продажи, потом снимается с вас! Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес.

Кредитами не занимаемся поэтому никаких кредитов оформляться не будет.

График свободный 1-2 часа в день. Оплата от 2500 за выход+ ежемесячно оклад. ЕСЛИ ВАМ НУЖНЫ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ ЭТО РАБОТА ДЛЯ ВАС! ОТЛИЧНО ПОДХОДИТ ДЛЯ МАМ В ДЕКРЕТЕ!

ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ или ЛО,ОТ 19 ЛЕТ.

- Полное юридическое сопровождение.-что это такое и чем это гразит?

Требуются сотрудники!

Нам нужен КУРЬЕР/РЕГИСТРАТОР Он же временный директор (временный директор-человек на которого создается новая компания (фирма ООО), которая в последствии после ее продажи перерегистрируется на нового директора (покупателя)).

Суть работы заключается в том что бы зарегистрировать фирму и собрать по ней полный комплект документов и пока мы ее не продадим быть директором формально только на бумаге!

Никакого риска нет, никакой деятельности организации не ведет! Никаких бумаг кроме создания фирмы вы не подписываете! Фирма делается с целью продажи, потом снимается с вас! Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес.

График свободный 1-2 часа в день,2-3 выхода в неделю!

Оплата за первый выход на подработку 3000 руб. за выход сразу на руки + все остальные выходы по 2000 + есть возможность получать ежемесячно оклад от 10000-25000 (по одной фирме! Не зависимо есть выходы или их нет) . ЕСЛИ ВАМ НУЖНЫ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ ЭТО РАБОТА ДЛЯ ВАС!

- Полное юридическое сопровождение. Вас на всех деловых встречах сопровождает и помогает наш обученный человек.

Если Вы готовы приступить к работе, от вас на проверку (по базам на предмет негатива: судимости, алименты, долги-это влияет на открытие счета в банке) и подготовку пакета документов понадобится: 1-2 страницы действующего папсорта РФ. страница с постоянной регистрацией, инн, страховое, контактный телефон, Выслать можете сюда или на эл. почту: podrabotai2016@yandex.ru НА МОМЕНТ СОТРУДНИЧЕСТВА У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАНЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ФИРМ ИЛИ ИП. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОТСУТСТВИЕ СУДИМОСТИ И ДОЛГОВ В СЛУЧАЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ПРОВЕРКИ, ЗА ДЕНЬ ДО ПЕРВОГО ВЫХОДА НА ПОДРАБОТКУ ВАС ОПОВЕСТИМ. ПЕРЕОДИЧЕСКИЕ ВЫЕЗДЫ В ЦЕНТР ГОРОДА.

Предлагают стать номинальным директором. Вот что пишут: Юридической фирме ООО Дельта требуются для сотрудничества Временный (номинальные) директора.

Мы фирма, которые открывает другие фирмы для последующей продажи.

Занимаемся продажей готового бизнеса.

Нам нужен временный (номинальный) директор.

На Ваше имя и документы временно будут оформляться эти фирмы.

Фирмы никакой деятельности не ведут. Поэтому ответственности никакой нет.

Фирмы только рекламируются и готовятся к продаже.

Когда фирма будет продаваться с Вас она будет окончательно сниматься и переоформляться на потенциального покупателя.

Проект ведется до момента продажи новому собственнику, в этот период юридическое лицо никакой финансовой деятельности не ведет, сдаются нулевые отчетности.

За каждый выход к нотариусу или в банк вы будете получать 2000 рублей по одной фирме.

Работа по свободному графику.

Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес.

Кредитами не занимаемся поэтому никаких кредитов оформляться не будет.

Временный (номинальный) директор, как следует из названия вакансии, выступает в качестве временного руководителя организации. Данная деятельность является абсолютно законной – мы внимательно следим за безопасностью нашей деятельности и создаём только легальные организации.

Чем может грозить такая работа?

Требуется Курьер/Регистратор. Мы фирма, которые открывает другие фирмы для последующей продажи. Занимаемся продажей готового бизнеса. Нам нужен временный (номинальный) директор. На Ваше имя и документы временно будут оформляться эти фирмы. Фирмы никакой деятельности не ведут. Поэтому ответственности никакой нет. Фирмы только рекламируются и готовятся к продаже. Когда фирма будет продаваться с Вас она будет окончательно сниматься и переоформляться на потенциального покупателя. Проект ведется до момента продажи новому собственнику, в этот период юридическое лицо никакой финансовой деятельности не ведет, сдаются нулевые отчетности. За каждый выход к нотариусу или в банк вы будете получать от 2000-4000 т. рублей по одной фирме на Руки! Работа по свободному графику. Для ответственных сотрудников есть возможность официального долгосрочного трудоустройства, с возможностью получать ежемесячный оклад. Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес. Кредитами не занимаемся поэтому никаких кредитов оформляться не будет. Временный (номинальный) директор, как следует из названия вакансии, выступает в качестве временного руководителя организации. Данная деятельность является абсолютно законной – мы внимательно следим за безопасностью нашей деятельности и создаём только легальные организации. Мы предлагаем: Высокую заработную плату, с занятостью от 1 до 3 часов в день (Возможна работа по совместительству). Ежедневные выплаты. Полное юридическое сопровождение.

Легальна ли такая деятельность, если я буду работать номинальным директором я буду нести какую то уголовную ответственность или это все легально и никакой ответственности не будет. Мне прислали информацию для трудоустройства "Мы фирма, которые открывает другие фирмы для последующей продажи.

Занимаемся продажей готового бизнеса.

Нам нужен временный (номинальный) директор.

На Ваше имя и документы временно будут оформляться эти фирмы.

Фирмы никакой деятельности не ведут. Поэтому ответственности никакой нет.

Фирмы только рекламируются и готовятся к продаже.

Когда фирма будет продаваться с Вас она будет окончательно сниматься и переоформляться на потенциального покупателя.

Проект ведется до момента продажи новому собственнику, в этот период юридическое лицо никакой финансовой деятельности не ведет, сдаются нулевые отчетности.

Работа по свободному графику.

Наличие документов - паспорт‚ ИНН‚ Страховое свидетельство Пенсионного.

Фонда (СНИЛС). Регистрация значения не имеет.

Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы, как готовый бизнес.

Кредитами не занимаемся, поэтому никаких кредитов оформляться не будет.

Временный (номинальный) директор, как следует из названия вакансии, выступает в качестве временного руководителя организации. Данная деятельность является абсолютно законной – мы внимательно следим за безопасностью нашей деятельности и создаём только легальные организации."

Что тогда? Какие права теряет фирма? Какие последствия могут быть для лица зарегистрировшего данную фирму и выдав документы. И вообще зачем это делается?

Теряют ли смысл все документы. Если адреса нет, значит и фирмы нет. Так ли это?

Вопрос такой: юридический адрес (он же фактический) используется некоей фирмой. Один из учредителей хочет создать новую фирму, где он будет единоличным хозяином, а в первой фирме сохраниться учредителем. Деятельность та же - дизайн интерьера, осуществляться будет там же. Можно ли оформить новую фирму на этот же юр.адрес, договор аренды заключить с хозяином помещения? Впоследствии, не исключен выход учредителя из первой фирмы и первая фирма сменит свой юр.адрес, но это уже после регистрации второй фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили работу курьером-регистратором фирм. По обязанностям сказали мне нужно только ездить во все налоговые, банки и пр. Регистрировать новую фирму на себя что бы они ее продали. Сказали что с меня эта фирма полностью заберется после продажи. Дали сайт свой gr-consulting.ru там вроде они действительно продают эти фирмы.

Такая деятельность для меня законна? Какие риски могут быть? На что внимание обратить что бы не стать жертвой мошенников?

Спасибо.

Генеральный директор фирмы открывает новую фирму и является в ней единственным учредителем. Новая фирма деятельности не ведет, отчетность нулевая. Открыта с декабря 2009 г. Когда он должен быть устроен в новой фирме, если уволился из бывшей 15 августа 2010 г.? возможно ли, что с декабря по август в новой фирме он не трудоустроен и как все это правильно оформить?

С уважением, Марина.

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение