Требуется временный директор для регистрации и продажи фирмы в Санкт-Петербурге - безопасность работы гарантирована?

• г. Санкт-Петербург

Часто встрчеается такое обьявление

цитатата

Юридической компании в Санкт-Петербурге Требуется временный директор (Временный директор это человек который создает новую компанию - фирму) Суть работы зарегистрировать фирму и пока мы ее не продадим быть директор формально только на бумаге!

Никакого риска нет, никакого участия в деятельности организации не будет! Никаких бумаг кроме создания фирмы вы не подписываете! Фирма делается с целью продажи, потом снимается с вас! Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес.

А вообще безопасно ли эта раьбота, если все так как написано?

Ответы на вопрос (2):

Если фирма будет заниматься мошенничеством, то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. По подобной схеме именно в целях осуществления мошеннической деятельности и ни за что не отвечать и создают юридические лица.

Так должность снимается как фирма начинате вести деятельность, моя должность только на период оформления