Прошу Вас помочь в этом вопросе и какие, приблизительно требуются финансовые затраты?

• г. Санкт-Петербург

Мне требуется помощь.

Я хотел бы, открыть массажный салон.

У меня есть знакомый, с начальным медицинским образованием.

Хочу заняться частной деятельностью. Но не знаю, как и с чего начать?!

Прошу Вас помочь в этом вопросе и какие, приблизительно требуются финансовые затраты?

Заранее благодарю.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, для того, чтобы начать легальную предпринимательскую деятельность Вам необходимо выбрать более выгодную для Вас форму - регистрацию организации (юрлица) или индивидуального предпринимателя. Следующий шаг - подобрать оптимальную систему уплаты налогов (исходя из планируемых поступлений, возможных затрат и проч.).

Один из важных практических моментов - подбор помещения для ведения деятельности. В зависимости от видов Вашей деятельности оно должно будет соответствовать ряду требований, возможно иметь необходимые сертификаты и разрешения.

И третий вопрос - как Вы планируете оформлять отношения со своим знакомым медиком - в виде доли в организации, либо трудовые отношения, либо гражданско-правовой договор?

Все консультации по организации и ведению деятельности, регистрацию юр.лица или ИП, подбор налогообложения, рекомендации по расчетам и проч. наши специалисты готовы Вам оказать. При необходимости - обращайтесь.

С уважением, Красненко Д.А., юрист, налоговый поверенный.