Требуются ли какие-либо разрешающие документы для оформления такого договора аренды?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу открыть массажный салон. Для этих целей я планирую снять квартиру в жилом доме. Требуются ли какие-либо разрешающие документы для оформления такого договора аренды? Или аренда оформляется обычным договором? Требуется ли согласование использования квартиры для таких целей с какими-либо органами?

Ответы на вопрос (1):

Тамара!

Действующим законодательством разрешается использовать жилые помещения под любую предпринимательскую деятельность кроме промышленного производства. Услуги массажного салона не являются производством, соответственно, никаких дополнительных разрешений и согласований получать не требуется.

Арендные отношения с собственником помещения рекомендую оформить в письменной форме, обычным договором аренды.