Сколько будет штраф за курение в подъезде?

• г. Нижний Новгород

Сколько будет штраф за курение в подъезде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Любители курить в общественных местах будут вынуждены оплатить штраф, размер которого может составить от 500 до 1500 рублей.

Если вы курите на детской площадке, суммы штрафа автоматически возрастают в 3-4 раза, и нарушителю грозит взыскание в размере от 2000 до 3000 рублей.

Придется раскошелиться и тем, кто любить покурить с несовершеннолетними. В подобных случаях «старший товарищ» выплатит штраф общей суммой 1000-2000 рублей. Если в данном процессе пойман родитель ребенка, тогда минимальный штраф составит не менее 2000 рублей, а максимальный до 3000 единиц национальной валюты.

Продажа табачных изделий детям будет наказываться особо жестко. Если в процессе было уличено физическое лицо, штраф составит от 3000 до 5000 рублей. Если на горячем поймано должностное лицо, сумма вырастет в 10 раз. Организациям-нарушителям придется расстаться с суммой от 100 000 до 150 000 рублей.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей