Может ли быть уголовная ответственность за просроченную регистрацию ребенка или ограничится только штрафом?

• г. Оренбург

Будет ли уголовная ответственность за несвоевременную регистрацию ребенка по месту жительства (просрочено на 2,5 мес, из-за сессии и прохождения практики) или только штраф?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности за это нет, только административная

Спросить
Пожаловаться

Внуку исполнилось 2 месяца. Проживал (без прописки) по адресу регистрации места жительства своей мамы. Начали заниматься пропиской по адресу регистрации места жительства его папы. В отделе УФМС сказали, что мы должны заплатить штраф за несвоевременную регистрацию ребёнка по месту жительства, т.к. прошло 2 месяца со дня рождения ребёнка. Правомерно ли это?

Просрочена регистрация по рвп уже больше месяца. Только регистрация по месту жительства.

Могу ли я регистрацию по месту пребывания поменять на прописку по месту жительства, чтоб избежать административного штрафа?

Муж работает вахтовым методом, сессия попадает в межвахту, образование получает впервые, должны ли оплачивать сессию и будет ли продливаться межвахта на время прохождении сессии.

Поступил штраф за несвоевременную регистрацию.

После получения гражданства РФ все время была временная прописка по месту жительства. Временная регистрация закончилась, через 5 дней получили новую.

Может ли быть штраф за отсутствие постоянной регистрации?

Пожауйста, когда необходимо прописать ребенка? Предусмотрены ли какие - то штрафы за несвоевременную регистрацию ребенка по месту жительства?

Просрочена на 2 года регистрация по месту прибывания, собираюсь сделать регистрацию по месту жительства у отца (собственник жилплощали) , будут ли накладывать штраф? Спасибо.

Действительно ли будет налогаться штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства? И какие ограничения по срокам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент, проходящий производственную практику в заведении, в которое меня направил колледж. Хочу сменить место прохождения практики по списку причин. Возможно ли это сделать, если практика по месту, предоставленному колледжем, уже началась?

У меня к вам для меня волнительный вопрос! Можно ли избежать шраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства?

4 мая 2019 года у меня была прекращена временная регистрация по месту пребывания и по сегодняшний день не мог прописаться на постоянное место жительства!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение