Проблема с договором социального найма жилья - отсутствие подписи второго квартиросьемщика. Как разделить счета на свет и газ без этого документа?

• г. Тула

Здравствуйие! Бывшие супруги являются оба квартиросьемщиками в муниципальной квартире. Договор социального найма жилья не может получить, так как нет подписи второго квартиросьемщика. А без этого договора о соцнайме не может подать заявление в суд о разделении счетов на свет и газ. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если имеется спор о порядке заключения договора социального найма, то он должен быть разрешен в судебном порядке.

В муниципальном жилье раздел счетов законодательством не предусмотрен, только в приватизированном жилье ( долевая собственность).

Вы можете обратиться в ресурсо-снабжающие и управляющую организации с просьбой выставлять квитанции об оплате на свое имя, в объеме потребленных вами услуг, если откажут - обращайтесь в суд.