Спор о включении мамы в договор социального найма - как решить проблему многодетной семьи?

• г. Ханты-Мансийск

В муниципальной квартире проживает многодетная семья. В договоре социального найма вписаны все члены семьи. Всем составом семьи стоим на улучшение жилищных условий. В квартире также проживает мама которая не включена в договор соц. найма. Но которая вместе с мужем получала данную квартиру по ордеру. При заключении договора социального найма были грубые нарушения ЖК РФ, поэтому она не вошла в договор соц. найма. Администрация считает, что она должна быть включена в договор соц. найма. Мы против, так как она не является членом нашей семьи. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

В этом случае права администрация, т.к. является собственником квартиры.

Включение мамы в договор соц. найма может сыграть определенную положительную роль в улучшении Ваших жилищных условий, т.к. получится, что на каждого члена Вашей семьи приходится еще меньшая площадь квартиры.

С уважением,

Козеев Р.А.