Требование газовой службы о переносе газового стояка на участке частного дома - существует ли в Украине соответствующий закон?

• г. Змиёв

Стояк находится на территории частного дома. При реконсторукции переноса газового оборудования в доме газовая служба (проэктант) требует вынос газового стояка к забору (по каком-то "евростандарту"). есть ли в Украине закон на такое требование-перенос стояка с место на место в связи с переносом газ. оборуд. Внутри дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

При проектировании организация- проектант действует на основании норм законодательства,обратитесь к ним с письменным запросом или воспользуйтесь услугами адвоката.