Можно ли выезжать за границу без нового паспорта после совершеннолетия?

• г. Москва

Сыну исполнилось 20 лет. Предусмотрена замена паспорта. Боюсь мы не успеем это сделать до отъезда за границу. Могут ли возникнуть проблемы на Российской границе?

Ответы на вопрос (1):

могут, смотря куда едете и в какой период. Загранпаспортом не пробовали пользоваться?

Спросить
Пожаловаться

Сыну исполнилось 20 лет. Предусмотрена замена паспорта. Боюсь мы не успеем его заменить до отъезда за границу. На границе могут возникнуть проблемы? Спасибо.

Сыну 29 мая исполнилось 20 лет. Предусмотрена замена Российского паспорта. Боюсь мы не успеем его поменять до отъезда за границу. На границе могут возникнуть проблемы? Спасибо.

У меня двойное гражданство российское и эстонское, но живу постоянно в России. Зимой я планирую поездку по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Хельсинки - Санкт-Петербург. Пересечение эстоно-российской границы никогда не вызывало проблем, граница между Эстонией и Финляндией тоже не вызывает опасений - как гражданину Евросоюза дорога открыта.

Подскажите могут ли возникнуть проблемы при пересечении фино-российской границы из-за отсутствия визы или достаточно будет предъявить эстонский паспорт на финской границе и российский на нашей таможне?

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Если я приобрела билет в Абхазию по паспорту, который требует замены по достижении 45 лет, могут у меня возникнуть проблемы на ЖД и не будет ли проблем на Российско-Абхазской границе?

Я имею 2 гражданства (России и Украины) могу ли я на сегодняшний день проезжая границу русским показать российский паспорт а украинцам украинский, могут ли возникнуть какие то проблемы на границе? Спасибо.

Недавно получила гр-во РФ. Можно ли выехать из России по узбекскому паспорту, имея при этом внутренний паспорт РФ? (в узб. паспорте стоит печать о том что выдан Российский папспорт) Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Проблема в том что я учусь вавстралии и австралийская виза стоит в узб. паспорте, плюс физически не успеваю сделать загран паспорт РФ до отъезда.

Есть ли закон который требует покидать РФ строго по Российскому паспорту при наличии двойного гражданства?

Огромное спасибо. Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пересекал границу Украина-РФ в сентябре 2014 года, в декабре ему исполнилось 25 лет, соответственно фото в паспорт не вклеено. Сейчас планируем поездку на Украину, какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы? Заранее спасибо за ответ!

Сменила фамилию на фамилию мужа в начале января и получила сегдня российский паспорт на новую фамилию. Загран паспорт поменять не успеваю. Должна улететь за границу 17 февраля. В паспорте стоит действующая виза. Могут ли у меня возникнуть проблемы на паспортном контроле на границе? Спасибо.

У нас такая проблема: Мы приехали из Казахстана 4 года назад. И до сих пор не получается сделать гражданство. Я родила ребенка здесь в России. И у меня старший сын проучился в России 4 года. Сейчас ему исполнилось 16 лет. Мы поехали на границу, чтобы сделать очередную регестрацию. Но нас не пропустили на Российской границе, т.к у сына нет паспорта ни казахстанского ни российского. Скажите пожалуйсто ему обязательно нужно ехать в казахстан и там сначало получать паспорт или можно обойти эту поездку и здесь в россии сделать сразу российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение