Выплата студентке-сироте - права и возможности

• г. Воронеж

Моей сестре 20 лет учится на последнем курсе, и до окончания за 10 дней умерла мать. Отец умер давно. Положенна ли ей какая то выплата с учебного заведения.

Ответы на вопрос (1):

Если успеет оформить документы до окончания срока обучения, то могут выплатить подъемные.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится на первом курсе высшего учебного заведения на бюджете. После окончания первого курса она хочет отчислиться из университета и поступать в другой ВУЗ на конкурсной основе. Имеет ли она право также учиться на бюджете при поступлении в новый ВУЗ. Спасибо!

Моему сыну в июне 2015 г исполняется 18 лет, с его отцом мы в разводе. Сын летом поступает учиться на дневное отделение учебного заведения. Должен ли отец платить алименты до окончания того времени, пока сын учится? И если ответ ДА, то есть ли разница, где учится сын-в высшем или средне-специальном заведении, например, колледже?

Сыну 17 лет. Учится в колледже. Учиться еще 2 года Получаю алименты. Подскажите пожалуйста, обязан ли отец выплачивать алименты до окончания учебного заведения. Если да, то какие документы неободимо предоставить дополнительно?

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

У внука мать-инвалид 3 гр (шизофрения), с пенсией 6000 рублей. В декабре ему исполнится 18 лет. Учится в техникуме на 2 курсе, получает от отца алименты. Может ли он претендовать на алименты до окончания учебного заведения?

В 17 лет ребенок находится под опекой сестры, так как родители умерли, если сестра откажется от опеки, может ли ребенок проживать в общежитии учебного заведения, где он учится?

Я сирота, учусь ВУЗе на 5 курсе. Мне 21 год. По окончании учебного заведения собираюсь жениться. На какие льготы и социальные выплаты я буду претендовать после окончания учебы? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок учится в техникуме на бюджетной основе и ему исполнилось 18 лет, обязан ли отец платить алименты до окончания учебного заведения.?

У меня имеется вопрос об выплате алиментов ребенку, достигшему 18-и лет, учащемуся в учебном заведении.

Вопрос. Предусматривает ли закон при достижении ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет, продолжения выплат алиментов, до окончанию учебного заведения.

Мне исполнилось 23 лет 2-го января 2013 года. Учусь на 5-м последнем курсе высшего учебного заведения. Прекратили выплату пенсии по потере кормильца. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение