Шурупы под колесами - подробности произошедшего и дальнейшие действия

• г. Якутск

Наш сосед или другой человек очень похожий на нашего соседа ночью подложил шурупы под задние колеса машины. Все видно на камере, которая находится против нашего дома. Утром Из-за этого мы с мужем опоздали на работу т.к. одно колесо спустило возле дома, а второе колесо по дороге на работу. Мы с соседом ни разу в конфликт не вступали. Спросить об этом у соседа не удобно, может не он. Как написать заявление и куда? Что-то страшно, если это угроза жизни. На руках запись видеокамеры, шурупы в колесах. Могу ли написать заявление через 2 месяца т.к. ухожу в отпуск, выезжаю в другой регион.

Ответы на вопрос (2):

В полицию нужно писать. Пишите как было. Проведут проверку (ст. 144 УПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Давно надо было в полицию обратиться. Сделали-бы экспертизу записи. Возбудили уголовное дело. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Наш сосед или другой человек очень похожий на нашего соседа ночью подложил шурупы под задние колеса машины. Все видно на камере, которая находится против нашего дома. Утром Из-за этого мы с мужем опоздали на работу т.к. одно колесо спустило возле дома, а второе колесо по дороге на работу. Мы с соседом ни разу в конфликт не вступали. Спросить об этом у соседа не удобно, может не он. Как написать заявление и куда? Что-то страшно, если это угроза жизни.

Купил в магазине ребенку самокат на трех колесах все три колеса должны светится (5 лампочек на каждом колесе) при движении. На второй день заметили что одно колесо не горит. Обратились в магазин нам продавец сказал что на колеса гарантия не распространяется. Так ли это.

Как быть. На шиномонтажке произвели замену колес, но колеса закрепили видимо плохо, т.к по дороге колесо разболталась и выпал болт. Вовремя остановившись и начав проверку всех колес обнаружили, что все колеса еле держатся. Куда обратиться и что за это грозит?

Сосед ставит машину между деревьями на против подъезда. Когда не было мест мы поставили туда свою машину, так он нам спустил колесо. Вчера опять поставили спустил 2 колеса. Что делать? Как наказать соседа по закону? Какое он имеет право трогать нашу собственность. Камера на подъезде смотрит в другую сторону.

Здравствуйте. Сосед проколол мне колесо на автомобиле. До этого подпирал мой автомобиль, в общедомовой зоне. Сыпались угрозы от соседа, что прострелит колеса. Как поставить на место этого человека,?

Я ехала по трассе Оренбург-Уфа, возле г.Салават на дороге была яма которая осталась после дорожных работ никаких знаков небыло, у меня пострадала машина я пробила 2 колеса погнула диски и сломала стойку, колеса у меня дорогие следом пока мы меняли колесо туда же влетело еще 8 машин. Мы все засняли на видео камеру. Подскажите куда можно обратиться на возмещение ущерба?

Помогите пожалуйста решить вопрос и поступить правильно... Я живу в многоквартирном доме, ставлю машину всегда в одно и то же место во дворе нашего дома, пять дней назад сосед из другого дома поставил туда свою машину и не убирал ее все это время. Я сначала написала ему записку и оставила на лобовом под щетками пожалуйста, уберите с вою машину с этого парковочного места, так как моя машина стоит под камерой. Ни ответа ни привета, машина не уезжала. Позавчера мой супруг вечером спустил ему колесо (открутил колпачок с колеса и вставил кусочек бумаги и закрутил обратно. Колесо за ночь спустилось). Вчера увидела на его машине номер телефона с просьбой позвонить), колесо было накачано, но машина видно что никуда не уезжала все эти пять дней, так как стоит в снегу. Я позвонила с вопросом он это из принципа делает или как? поставил машину именно на это место, а не на другое свободное?. На что услышала следующее: я с тобой разговаривать не хочу, сосед, чья камера и захватывает это парковочное место представил ему видео, где мой супруг спускает ему колесо. А представил он ему видео типа после того, как он сел в свою машину и не заметил спущенного колеса, проехал 70 метров и порезал корт. Что ему ремонт колеса обошелся в 5000 руб (будто купил резину). В итоге попросил выйти моего супруга поговорить на улицу. Но естественно с ним пошла и я с включенным диктофоном. На записи отчетливо слышно: Вот после того как ты спустил мне колесо, я поехал и порвал корт, пришлось покупать колесо за 5000 руб. Сегодня среда, вот я тебе рекомендую в пятницу мне деньги отдать, иначе будем разговаривать по-другому. Короче там случилась словесная перепалка записанная на диктофон. Колесо видно, что не новое, даже точно с таким же рельефом, что и на остальных трех. Я говорю, обращайтесь в суд, только после постановления суда Вы получите деньги. Плюс попросила представить чек или квитанцию о замене колеса, но он сказал какой чек, о чем вы, его нет. Я больше чем уверена, что машина в этот день даже никуда не ездила, но попросить запись всего этого дня у ЛЮБЕЗНОГО другого соседа не могу, так как думаю, что не даст. Вот и думаю что делать? Идти в полицию и писать заявление о вымогательстве? Факт того, что колесо спустил мой супруг мы подтверждаем, но порча колеса никак не доказана... Как быть? Сейчас идти в полицию или подождать пятницы и посмотреть какой будет шаг с его стороны? Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину оставляю возле дома. Ночью какие-то хулиганы проткнули колесо и оно спустило.

Относится ли этот факт к причинению вреда/ущерба со стороны третьих лиц? и возможна ли замена колеса по КАСКО?

Купили коляску на надувных колёсах, привезли домой накачали колёса. Коляска не использовалась стояла дома и одно колесо-лопнула камера и сломала пластиковый диск. Магазин утверждает, что гарантия на это не распростроняется, что делать в этой ситуации?

Купил новую резину через 150 км спустило колесо зажувало на следующий день спустили все колёса можно ли вернуть резину в магазин если она бракованая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение