Могу ли я получать социальную помощь если я учусь а муж официально не работает.

• г. Белополье

Могу ли я получать социальную помощь если я учусь а муж официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Решение о предоставлении помощи принимает управление труда и социальной защиты населения.

К заявлению о предоставлении государственной социальной помощи прилагаются:

-заявление на назначение пособия (государственной соцпомощи);

-паспорт;

- справку с места жительства (из жека, жилищного кооператива или от уличного уполномоченного) о составе семьи;

- декларацию о доходах всех членов семьи (без учета выплат по пособию малообеспеченных, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, алиментов, которые были выплачены членом семьи);

- справку о наличии и размере земельного участка – пая (если таковой имеется).

С 1го по 4ый документ являються обязательными к предоставлению.