Проблемы с соответствием образования должности - есть ли шансы для сына работать далее как участковый?

• г. Краснодар

Сын служит в ППС Полиции, имеет высшее образование Государственное и муниципальное управление. Недавно закончил ВУЗ по повышению квалификации юрист на базе основного высшего образования. После долгих проверок был назначен на должность участкового, проработал три недели и неожиданно сообщили что его образование не подходит. Но в законе написано что достаточно среднего юридического образования а у него ВУЗ. Есть ли все таки у него шансы работать далее по этой должности или необходимо закончить какие либо другие курсы или обучение.

Ответы на вопрос (1):

Да, он может работать на должности участкового