Сын служит в полиции в ППС, но не признали его дополнительное высшее образование в юридической сфере - законно ли это?

• г. Краснодар

Сын служит в полиции в ППС имеет высшее образование государственное, муниципальное управление, недавно закончил в ВУЗЕ обучение по повышению квалификации юрист. После долгих проверок назначен на должность участкового, проработал 3 недели и неожиданно сказали что его дополнительное образование не подходит. Законно ли это. ведь в законе написано что достаточно и среднего юридического образования, а он закончил ВУЗ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Повышение квалификации не является получением образования.

Вашему сыну следует внимательно ознакомиться с его трудовым договором (контрактом), в котором оговорены условия назначения его на соответствующую должность.