Как получить российский сертификат врача стоматолога терапевта при стаже работы 33 года и предыдущем опыте работы на Украине

• г. Москва

Как получить российский сертификат врача стоматолога терапевта Стаж работы 33 года. Ранее работала на Украине. Сейчас ВЖ в РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Согласно статье 69 федерального закона " Об основах охраны здоровья граждан в РФ" право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

Если Вы получили образование в РФ, Вам надо получить не сертификат, а свидетельство об аккредитации.

Проводится такая аккредитация уполномоченными центрами Минздрава.