Действителен ли в Украине российский медицинский диплом? Проблемы при трудоустройстве с таким дипломом

• г. Новотроицкое

Скажите пожалуста действителен ли на украине российский медицинский диплом и какие трудности могут возникнуть при устройстве с таким дипломом на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действителен. Есть "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях" от 26.05.2000 года.. Привет исторической родине - Новотроицкому. Пишите.

Здравствуйте, Игорь!

Наличие международного договора между Украиной и Россией не освобождает от необходимости получения официального решения Министерства образования и науки Украины о признании иностранного документа об образовании в Украине (в соответствии с абз. 2 п.11 Порядка признания и установления эквивалентности в Украине документов об образовании, выданных учебными учреждениями других стран, от 28.05.2012). Вам нужно обратиться в МОН в Киев.