Действителен ли в Украине российский медицинский диплом? Проблемы при трудоустройстве с таким дипломом

• г. Новотроицкое

Скажите пожалуста действителен ли на украине российский медицинский диплом и какие трудности могут возникнуть при устройстве с таким дипломом на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действителен. Есть "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях" от 26.05.2000 года.. Привет исторической родине - Новотроицкому. Пишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь!

Наличие международного договора между Украиной и Россией не освобождает от необходимости получения официального решения Министерства образования и науки Украины о признании иностранного документа об образовании в Украине (в соответствии с абз. 2 п.11 Порядка признания и установления эквивалентности в Украине документов об образовании, выданных учебными учреждениями других стран, от 28.05.2012). Вам нужно обратиться в МОН в Киев.

Спросить
Пожаловаться

Жена-гражданка Украины. Получила разрешение на временное проживание. Какие могут возникнуть трудности при устройстве на работу? Заранее спасибо.

Может кто знает.

Моя девушка гражданка Беларуси, окончила медицинский колледж в 2016 ом и получила диплом (фельдшер-акушер) в своей стране.

Переезжает скоро в Россию. Нужен ли профильный сертификат, если её диплом действителен с момента получения 5 лет?

И какие могут возникнуть трудности при приёме на работу по специальлности?

Заранее очень благодарен за ответы.

Хочу устроиться на работу в полицию, учусь заочно в высшем учебном заведении, на экономическую специальность. Недавно получила гражданство РФ,бывшее Украина. Скажите-какие трудности могут возникнуть при устройстве и реально ли это? Спасибо, Карина 20 лет.

Получил диплом о высшем образовании в 2014 году. При устройстве на работу сказали, что диплом недействительный, т.к.номер приложения и диплома не совпадают. Могут у дипломов образца 2014 года не совпадать номера диплома и приложения.

Можно ли устроится на работу юристом с украинским дипломом гражданину Украины? Могут ли возникнуть трудности? И в чем они могут состоять?

Я медицинский работник. В 1988 году закончила курсы медицинских сестёр с присвоением звания медицинской сестры с законченным средним медицинским образованием при Бурятском облздравотделе. Вместо диплома выдали свидетельство, которое подтверждает наличие специального среднего медицинского образования. Но новом законодательстве указанно что допускаются к работе лица имеющие диплом и только диплом о медицинском среднем образовании и сертификат. Получение сертификата возможно при наличии диплома замкнутый круг. Имею высшую категорию. Отдел кадров заставляет меня уволиться по собственному желанию так как нет сертификата стаж работы 27 лет, что делать?

Я гражданин Украины, заканчиваю медицинский университет в Украине.

Можно ли с Украинским медицинским дипломом поступить на ординатуру в Росии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой статус должны получить граждане украины при пересечений границы чтобы потом без проблем устроится на работу в гос службу в рссийской федераций например в сизо у меня сестра работала на украине в службе исполнения наказания и слышали что при получений статуса беженца потом могут возникнуть проблемы при устройстве на такую работу.

Скажите пожалуста, у меня диплом о высшем образовании (экономическое) получен в казахстане. Скажите смогу ли я с этим дипломом устроиться на работу? Мне сказали, что Казахстанский диплом не действителен в России. Правда ли это? Я читала, что все дипломы, ученые степени и т.д.в России признаются действительными. Что правда?

Надо ли подтверждать казахстанский диплом?

Если я поменяю фамилию, будет ли в новом паспорте указана моя старая?

Если нет, то каким образом при устройстве на работу доказать, что диплом на старую фамилию — мой диплом?

И какие могут возникнуть проблемы при получении наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение