Право на досрочную пенсию при наличии 7 лет вредного стажа и 20 лет северного

• г. Омск

Мне 51 год 18 лет вредного стажа. Из них 7 лет 1 я сетка. Сокращают. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию в 53 года, таким образом центр занятости вполне может Вам, как сокращенному, предложить уйти на пенсию на 2 года раньше, т.е. сейчас в 51 год.