Возможность взять землю у государства для сенокоса без регистрации ЛПХ - ограничения и условия

• г. Москва

У меня есть личное подсобное хозяйство, возможно ли мне взять землю у государства для сенокоса без регистрации моего личного подсобного хозяйства?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не получится.

Спросить
Пожаловаться

возможно, обратитесь в муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства обустроил скважину и стал использовать подземные воды для питьевых нужд и полива растений. Глава сельской администрации запретил ему пользоваться скважиной, сказал, что требуется лицензия?

Прав ли глава? Нужна ли лицензия на самом деле? Какая? А если не нужна, то в каком законе это прописано?

Собственник умер в сентябре 2013 г.Я наследник, документы на право собственности не оформил еще.

Есть ли смысл просить участок под индивидуальное огородничество без торгов (п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ), чтобы потом его выкупить? Если на нём построить какое-нибудь нежилое строение, будет ли это основанием для его выкупа до окончания срока аренды? И ещё, смущает вот эта статья — п.15 ст.39.8 ЗК РФ.

Возможно ли на земельном участке с категорией "земли населенных пунктов - для индивидуального жилищного строительства" вести личное подсобное хозяйство, т.е. завести КРС, коня, кур? Земельный участок входит в состав поселка, образованного в середине прошлого века, жители поселка ведут ЛПХ. На этом участке зарегистрированна, проживаю постоянно.

Владимирская область. У меня КФХ занимаюсь пчеловодством и планирую семеноводство. Хотел взять землю под посев медоносных растений около 50 га, но при устном общении с администрацией и земельным комитетом, меня направили к кадастровому инженеру, который предложил взять неучтённые и не межованные земли, то есть проийти полную процедуру их оформления с оповещением через газету и прочее. Земли в 15 км от меня. Так же предложили купить у другого владельца за 1000000 50 гектар.

Но я хотел взять землю просто в аренду без всяких выкупов и аукционов. При том что у нас в округе тысячи гектаров земли пустует и зарастает лесом.

Есть участки сельхоз земли рядом со мной около 100 га так же зарастают и не в собственности, но мне их не дают по крайней мере устно.

Вопрос:

Как правильно подать заявление в администрацию на получение земли в аренду для КФХ от 30 до 100 гектар?

И насколько это реально?

Ответьте, пожалуйста, при каких условиях государство может изъять личное подсобное хозяйство без согласия собственника, если ЛХП оформленно полностью как положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в выписке ЕГРН в строке виды разрешенного использования указано: для ведения личного подсобного хозяйства. Это же не ИЖС? Продавец вводит в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение