Какие документы запросить в отделе кадров для оспаривания решения кадровой комиссии в конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава?

• г. Санкт-Петербург

В вузе проходил конкурс на должности профессорско-преподавательского состава. Несмотря на соответствие должности и выполнение всех формальных критериев, конкурс не пройден. Какие документы мне нужно запросить в отделе кадров, чтобы оспорить решение кадровой комиссии? Обязаны ли мне их выдать, если я ещё не обратился в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право запросить всю документацию по конкурсу, в том числе и протокол комиссии.

А что входит в полный пакет документации на конкурс? Могу ли я узнать имя победителя и посмотреть его пакет документов/регалий?

перечень документов можно узнать только из положения о проведении тендера, которое должно быть утверждено этим вузом. сведения о победителе вам никто не даст, только через суд можно запросить