Сгоревший срок страховки - нужно ли платить пени за неиспользованное время?

• г. Барнаул

19 числа нужно было продлять страховку, сегодня 23, страховая компания говорит, что мне уже начислили пени или штрафы за эти 4 дня и за каждый новый день далее будет "капать". На авто я не езжу, так как страховка истекла, а деньги, чтобы продлить ее будут только через две недели. Неужели я обязана отдавать пеню за неиспользуемые дни?

Ответы на вопрос (1):

Врет страховая. Пока не ездите, нет необходимости и страховку новую заключать.