Возможность подачи иска на ПАО Сбербанк при блокировке карт и удержании денежных средств

• г. Пермь

Могу ли подать в суд на ПАО Сбербанк при блокировке карт и удерживании денежных средств?

Добрый день!

Недавно Сбербанк заблокировал карты, как выяснилось по своей инициативе. Заполнил заявление с просьбой на разблокировку карт, сегодня в банке сообщили (есть подозрения, что я занимаюсь обналичкой, хотя переводы были с карты физического лица), что я должен написать заявление на закрытие счетов и в течении 45 дней я получу свои деньги обратно. Письменного ответа я не получил. Что можно в сложившейся ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о разблокировке счета, взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда