Поймали пьяным на мотоцикле без категории А, лишат ли прав по статье 12.8.3?

• г. Москва

Поймали пьяным на мотоцикле. Нет категории А, пробили по базе права категории B. свозили на освидетельствование. Копию протокола не дали, оформили по ст.12.8.3. как без прав. Лишат ли прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, по данной части лишение не предусмотрено, только арест или в крайних случаях (ст. 3.9 КоАП) штраф