Учитывается ли фактически занимаемая площадь при разделе дома и земельного участка при наличии разных надворных построек и общей крыши?

• г. Челябинск

При разделе дома и земельного участка, учитывается ли фактически занимаемая площадь. Дома построены в 1940 году, имеются разные надворные постройки и забор, но по документам оформлен как один дом, т.к крыши соединены в стык.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В делах подобного рода суд обязан назначить экспертизу,в результате которой быть установлена и площадь и стоимость имущества.

ДА, учитывается безусловно.