Процесс приватизации части земельного участка в общем дворе для владельца частного дома

• г. Владикавказ

Каким образом я могу приватизировать часть земельного участка находящегося в общем дворе на котором мною построен частный дом (дом оформлен в собственность)? Двор на 5 хозяев, каждым из которых построены жилые дома, постановлены заборы.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходима очная консультация - с ознакомлением с документами.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом, общий двор на 2-х хозяев. Соседи продали свою часть дома. Могут ли новые хозяева запретить мне ставить во дворе автомашину?

Земельный участок в общей долевой собственности. На этом участке построен дом, который необходимо оформить в собственность. Может ли дом быть оформлен только на одного из собственников земельного участка?

Какие материальные или иные трудности могут возникнуть при подписании договора по переуступке прав аренды земельного участка, на котором построен частный дом (право собственности на дом не оформлено первым арендатором)?

Какова процедура снесения незаконно установленного забора во дворе многоквартирного дома ограждающего только часть территории двора относящегося к этому дому. Двор находится в общей собственности нескольких домов образующих общий двор.

Где можно узнать о законности строительства дома на чужой земле? Поясню в чем дело я имею домик в общем дворе, на территории двора построен двух этажный дом и владельцы этого дома поставили забор препятствующий пользованию часть общего двора, по словам старых соседей которые проживают в этом дворе этот двух этажный дом построен не законно и вообще относится к другому двору и землю захватили не законно, вот я бы и хотела узнать о законности этого строения но куда обращаться не знаю. Подскажите пожалуйста. Где можно это узнать.

На территории земельного участка, который в собственности, построен и оформлен по всем правилам жилой дом. Также на территории этого участка самовольно построено помещение для использования как магазин. Как узаконить и оформить данное коммерческое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом разделен на двух хозяев с общим двором. Соседи начали пристройку к своей части дома на общем дворе. Какие наши действия?

Здравствуй, подскажите пожалуйста. Мы купили дом на участке, который был построин предыдущим хозяином, и находится в пол метре от забора. Когда он строил соседка все это видила и молчала. К нам стала придераться, мол дом находится близко к ее постройкам. Когда дом находится на том же месте где и старый, только в глубь двора (т е новый был построен за старым домом). В то время, когда надворные постройки должны находиться на заднем дворе, ее постройки стоят во дворе и были прекреплены к забору между нами. Имеем ли мы право подать на нее заявление о снесении этих гнилых построек, которые были построены еще в 30 годы? За рание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение