Моего парня обвиняют бездоказательно в ограблении бабушки - полиция игнорирует доказательства невиновности

• г. Санкт-Петербург

Моего парня обвиняют в том, что он ограбил бабушку. Не далеко от того места, где было совершено преступление висят камеры видео наблюдения, по ним было видно его, когда он проходил мимо примерно через 5 минут после ограбления. С самой пострадавшей он даже не виделся, не знает, как она выглядит, но полицейские явно дают понять, что им проще сделать так, чтобы его посадили, без всякого опознания, чем искать настоящего преступника. Он ранее был судим, не прошло года как вышел с тюрьмы. Что делать? Я уверена в том, что он не виноват.

Ответы на вопрос (4):

Нанимать адвоката и доказывать невиновность

Обратитесь к хорошему адвокату по уголовным делам, в Санкт-Петербурге с этим проблем не будет.

Вашу уверенность к делу не пришьешь. Нужны факты и доказательства. Пока можете пригласить адвоката

Записей с камер слежения недостаточно для предъявления обвинения, тем более в грабеже либо в разбойном нападении. Как минимум необходимы результаты опознания, плюс сведения о похищенном при нахождении имуществе и т.д. Его прежняя судимость, конечно, многое объясняет, почему он попал под подозрение, но изложенных Вами обстоятельств, повторюсь, для обвинения недостаточно. Если только из него выбьют "чистосердечное признание", а потерпевшую бабушку грамотно "подведут" к нужному для следствия результату опознания. В любом случае, ему нужен адвокат. И лучше по соглашению, а не по назначению следователя.