Возможность получения налогового вычета после продажи квартиры и при покупке новой - вопросы и ответы

• г. Тамбов

В 2012 г. купила 1/2 квартиры за 735000 руб. Ежегодно получала налоговый вычет. В этом году свою долю продала (а налоговый вычет использовала не полностью; в следующем году должны были быть последние перечисления) и купила квартиру (долевое участие) с использованием ипотечных средств за 1350000. Вопрос: 1. имею ли я право дополучить вычеты по уже проданной квартире? 2. Имею ли я право снова подать на имущественный вычет за новую квартиру (соответственно после перехода кв. мне в собственность и вычет по процентам ипотеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, не имеете права. Ст. 220 НК РФ