Каким образом она может оформить наследство (документы и т.д.)? Кто может за это взяться?

• г. Москва

Умер гражданин РФ (Москва). Наследница (дочь - есть документ на наследство) гражданка и проживает в Новой Зеландии. Гражданство СССР вероятно тоже осталось (паспорт просрочен). В Москве осталась квартира и, возможно, какие-то деньги. Наследница приехать в Москву не может.

Каким образом она может оформить наследство (документы и т.д.)? Кто может за это взяться? Примерный расчет затрат.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр,

в подобного рода делах от имени наследника может действовать по доверенности любое лицо. Обычно луше других решают такие задачи адвокаты. Если наследница пожелает, мы можем оказать ей в этом профессиональную помощь, поскольку имеем многолетний опыт по наследственным делам и, в том числе, связанным именно с иностранным элементом (заграничные наследства, наследники за рубежом). Наш e-mail: iniur@mail.ru

Если у вас просрочен паспорт - то будут проблемы с оформлением документов. Если есть другие документы. подтверждающие вашу личность и вы можете в консульстве выписать доверенность на кого-то - то можно решить.

Также нужно уточнить обстоятельства дела - когда умерла мать - может уже прошло 6 месяцев после ее смерти - придется восстанавливать срок через суд, есть ли другие наследники. Можете мне уточнить по почте.

Для оформления наследства не обязательно заниматься оформлением лично. В РФ Ваши интересы может представлять доверенное лицо, адвокат или иные лица на Ваше усмотрение. Если Вам необходима помощь в оформлении наследства, - обращайтесь, буду рада помочь. Между тем определенные сложности безусловно возникнут в связи с тем, то у Вас просрочен паспорт. Проблема впрочем решаемая. С уважением,

Уважаемый Александр!

Гонорар за оформление наследнных прав составит около 1000 долларов США, не считая расходов на оплату госпошлины и налогов. Иностранный элемент не имеет никакого значения, если наследница сохранила за собой гражданство России.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев