Возможно ли продать дом, приобретенный на материнский капитал, если имеется комната в общежитии с долями для детей?

• г. Тула

Скажите пожалуйста могу ли я продать дом купленный на материнский капитал, если у меня есть комната в общежитие. Если я детям отпишу им по 2 равные доли в общежитии. Стоимость дома 410000, стоимость общежития 550000; площадь дома 29 кв, площадь обжещития 13,дом находится в деревне, а общежитие в городе со всеми удобствами. Но дом на 4 члена семьи в равных долях! Возможно ли получить разрешения у органов опеки на продажу дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Детям принадлежит по 1/4 доли двум детям, то есть 1/2 часть. Площадь детей в доме: 14,5 кв. Площадь комнаты 13 кв.м. Органы опеки могут на разрешить, так как площади не хватает.

Если вы докажите им что права ребенка не нарушаются. В этом случае они сначала потребуют переписать на них общежитие.

Здравствуйте!Площадь доли детей уменьшится,опека может не дать согласия.