На что может рассчитывать семья с маленьким ребенком в случае расселения общежития из-за реконструкции и что делать,

Молодая семья из 3-х человек (ребенок - 10 месяцев) проживает по ордеру от 06.1999, то есть имеет постоянную регистрацию, в общежитии, принадлежащем городу: балансодержатель - ГУ Дирекция по содержанию общежитий. Общая площадь комнаты составляет 24,81 м 2. Семья зарегистрирована в общежитии с 10.1999. По распоряжению губернатора №1220 от 22.11.1999 общежитие подлежит реконструкции. Из ГУ Дирекция по содержанию общежитий семьей получено письмо, в котором ГУ ДСО сообщает, что принято решение, утвержденное распоряжением пред. Комитета по жил. политике №44-р от 28.06.2000, чтобы подобрать жилую площадь в другом общежитии. Суть вопроса заключается в том, что семья не согласна переезжать в другое общежитие. На что может рассчитывать семья с маленьким ребенком в случае расселения общежития из-за реконструкции и что делать, если решение городских инстанций не удовлетворяет семью?

вопрос №6412
прочитан 23 разa

исходя из ст. 91-98 ЖК РФ при выселении из жилого помещения в связи с капитальным ремонтом (реконструкцией) проживающие переселяются в другое благоустроенное жилое помещение, при этом новое жилое момещение по площади должно быть не менее той которую Вы занимали ранее.

Если Вы не согласны с предложенным вариантом, то не дожидаясь накала страстей обратитесь в районный Суд после получения первого отказа в предоставлении аналогичного жилья в другом общежитии.

Фролов Алексей Вячеславович

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Что значит подскажите, научите? В Вашей ситуации можно только обратиться в надзорные инстанции. Скорее всего даже местный суд будет не указ для Администрации.


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Если вы стоите на очереди вам дадут по 18 кв. м на человека. Но вот если у ее супруга что то есть в собственности или по найму ДГИ вправе эту площадь учесть и уменьшить вам метраж предоставляемой площади.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Вы думаете что кто-то будет этим бесплатно заниматься...


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

анализ документов - платно.


юрист Хохряков Андрей Викторович:

Вам необходимо внести изменения в документы, которые поданы на субсидию после рождения ребенка, чтобы учли третьего ребенка при ее выдаче. Сроки выдачи субсидии рождение ребенка не изменит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X