Соседи с пристройкой окна затеняют мою северную комнату

• г. Соликамск

Дом на 2 хозяина окно моей комнаты выходит в мой огород соседское окно через 1 метр от моего между окнами идёт граница участка. К своему окну они пристроили пристрой в свой огород то есть 50 см от моего окна чем перекрыли доступ солнечного света в комнату которая находится с северной стороны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий, хозпостройки 1 метр от межи, жилые 3 метра.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть комната в трех комнатной квартире, комнаты все находятся в объектах. В соседней комнате есть выход на балкон, а в моей комнате окна выходят на балкон. Могу ли я переделать окно (сделать окно с дверью с выходом на балкон) и пользоваться им.

Дом находится в долевой собственности и окно владельцев второй доли выходит ко мне во двор, дом построен давно, я хочу закрыть окно чтобы они не смотрели чем я в своем дворе занимаюсь, к своей части дома хочу пристроить комнату, стена которой будет как раз напротив их окна закрывать вид на мой двор, сколько я должен отступить от окна соседей чтобы ставить стену комнаты строимую мной в моем собственном дворе?

У меня вопрос по поводу инсоляции. У меня частный дом на два хозяина с соседом. Окна моей спальни выходят к нему во двор, так поделили еще в СССР. Перед окнами единственной жилой комнаты в моей части дома, сосед построил дом в 3 этажа, отступив всего 1 метр. Солнечного света в комнате нет вообще. Я могу через суд добиться сноса этой постройки? Она незаконная.

Окно соседки выходит на мой личный балкон. Она его постоянно открывает, вывешивает свои тряпки и собирается к окну приделать сушку. Т.е. ее трусы будут сохнут на моем балконе. В ее комнате есть ещё одно окно, которым она принципиально не пользуется. Что я могу сделать, чтобы как то избавиться от нежелательного окна и соседки на моей балконе?

Частный дом на двух хозяев, общая долевая собственность, межевания участка нет. Веранда у обоих соседей находится на меже. Окно на соседской веранде выходит в мой огород. Окно глухое, не открывается. Сейчас сосед хочет на месте своей веранды построить пристрой, а в пристрое поставить открывающееся окно в мой огород, по существу это будет лазейка в мой огород. И что мне делать в такой ситуации, как этому помешать?

Купил дом он стоит на меже есть документ межевания земельного участка с топограф и все соотв докум. В доме есть жилая комната в которой нет окна там темно и нет вентиляции. В администрации я получил разрешение на реконструкцию и в проект внесли изменения с окнами. Окна я установил теперь сосед ставит железный забор возле стены дома хочет закрыть мое окно. Окно стоит прямоугольное 110 см на 60 см с матовыми стеклами. И теперь если он поставит забор впритык к моей стене и закроет окно и перекроет доступ света каким способом можно заставить убрать забор.

Хочу сделать постройку в своем дворе, но окна соседей выходят на мой участок, так как дом на два хозяина. Нужно ли разрешение на постройку, если я загорожу ему окно. От его окна до моей постройки будет 1.5 метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна комната моего дома выходит на участок соседей. Сейчас они планируют огородить свой з/у забором. Должны ли они отступить какое то расстояние от окна (т.е.поставить забор параллельно окну). Или мои окна будут выходить к ним на участок?

Мое окно выходит в огород соседки, в метре от окна стоит забор из сетки, она со своей стороны, вдоль забора посадила виноград, имеет ли она на это право?

ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС. Дом имеет двух хозяев. Одна часть дома размещается окнами на улицу и одно боковое окно выходит на половину другого хозяина. Другая часть дома выходит окнами во двор и боковое окно выходит на сторону хозяина первой половины. Это как бы прямоугольник поделен пополам и боковые стороны одного хозяина выходят во двор другого и наоборот. Вопрос: Хозяин второй половины (окна во двор и его боковые окна это кухня) поставил котёл и вывел трубу на сторону хозяина первой половины. Хозяин первой половины требует убрать трубу. Кто прав и как это урегулировать? Дом купили недавно, кухня там и была, но котёл стоял старый и у него не было трубы. Перенести кухню нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение