Какой должен быть расстояние между окном и забором, если оно выходит на участок соседей?

• г. Краснодар

Одна комната моего дома выходит на участок соседей. Сейчас они планируют огородить свой з/у забором. Должны ли они отступить какое то расстояние от окна (т.е.поставить забор параллельно окну). Или мои окна будут выходить к ним на участок?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не совсем понятен: в любом случае соседи имеют право оградить свой земельный участок и в любом случае ваши окна будут выходить и уже выходят на соседний участок. Можно поставить вопрос о том: соблюдены ли нормы отступа при строительстве дома...

Добрый день. Ограждение земельного участка устанавливается по меже, то есть по линии разграничения участков. Требовать чтобы соседи ставили забор на каком-то определенном расстоянии незаконно, так как это будет нарушать право собственности на земельный участок.