Вчера купила телефон в Евросети, но такой телефон меня не устраивает имею ли я право его вернуть в магазин?

• г. Москва

Вчера купила телефон в Евросети, но такой телефон меня не устраивает имею ли я право его вернуть в магазин?

Ответы на вопрос (2):

нет, телефоны обмену и возврату "просто так" не подлежат

Телефоны относятся к технически сложным приборам. Если телефон работает, но просто вам не подходит по каким-либо основаниям - скорей всего, вам его откажутся возвращать. Вы можете подать исковое заявление в суд, но шанс выигрыша в такой ситуации не сильно велик. Вам необходимо будет доказывать, почему вы решились на возврат телефона. Не пропустите срок подачи в суд - в данной ситуации действует Закон "О защите прав потребителей", срок исковой давности - 1 год.