Что делать, если машина сломалась и осталось всего 2 дня для регистрации и оформления страховки? Как продлить срок договора купли-продажи?

• г. Липецк

Купили машину, по договору купли продажи осталось ездить из 10 дней всего 2 а съездить зарегистрировать транспортное средство в гаи нет возможности (авто сломался и не на ходу), соответственно нет и страховки. Как теперь быть? Можно ли продлить или заново оформить договор что бы увеличить срок езды без страховки на те же 10 дней разрешенные по закону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы не ездите на данном авто, т.к. оно неисправно, то зачем хотите

увеличить срок езды без страховки

Если оно стоит на приколе, то его вообще страховать не надо. Но на учет поставить стоит

Если сможете договориться с собственником авто, то можете оформить новый договор с новой датой.