Оформление опеки над детьми моей сестры, живущими со мной для учебы - необходимость и законность.

• г. Оренбург

Моя сестра живет в соседнем городе, час езды на автобусе от нас. А ее двое детей живут со мной, потому что они учатся в школе, где начали учится раньше. Законно ли это? или мне нужно оформлять опеку над ними?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, дети должны жить со своими законными представителями. Необходимо оформлять добровольное опекунство, т.е. с согласия матери. Но тут нужны будут основания, конечно, почему она сама не живёт с ними.