Возможен ли отказ во взыскании алиментов в случае, если муж оплачивает ипотечный кредит?

• г. Ставрополь

Развелись с мужем в 2010 году. Есть несовершеннолетний ребенок. С исковым заявлением в суд по поводу уплаты алиментов не обращалась, так как муж оплачивает ипотечный кредит по приобретенной в период брака квартире. Проживаю в квартире я с ребенком. Расходы на содержание ребенка полностью несу я. Бывший муж имеет доход выше среднего, но не в твердой сумме и не постоянный. Может ли суд в случае моего обращения, отказать мне во взыскании с бывшего мужа алиментов в твердой сумме, ввиду того что он несет расходы по выплате ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно две, не связанные между собой, ситуации. Поэтому суд во взыскании алиментов НЕ откажет, если требования ваши основаны на законе.