Как решить проблему с штрафом за неоформленную землю в частном доме с частями, оформленными по-разному?

• г. Ивантеевка

Есть частный дом, одна половина дома оформлена вместе с землей. Вторая половина дома оформлена как квартира, земля не оформлена. Получили штраф за не оформленную землю. Оформить землю под квартирой не возможно, переоформить квартиру как часть дома не позволяют. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке обязать администрацию предоставить земельный участок. Иначе так и будете платить штрафы, пока не будет оформлена земля.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо наглядно увидеть Ваши документы и оценить ситуацию. После определения обстоятельств можно сделать выводы и определить порядок действий.

Из Вашей ситуации в любом случае есть выход.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад мною был куплен (у двух собственников) дом и земля. Одна хозяйка продавала пол дома и пол участка, другая только пол дома, недавно появился наследник якобы на вторую половину земли (говорит есть завещание на землю). Как быть если моя вторая половина дома стоит на его земле? Могу ли я оформить эту половину земли на себя т.к. она находится под моей второй половиной дома ведь я все 10 лет обрабатывала полностью этот участок. Спасибо!

Вопрос такой, земля принадлежит совхозу, часть дома, который стоит на этой земле, оформленна. Как оформить землю?

Ситуация такая: есть двухквартирный дом на земле, одна квартира приватизирована нами, на вторую ни каких документов нет, в ЕГРН не числится, земля во обоих квартирах не оформлена. Как нам приватизировать вторую квартиру и сразу всю землю?

Ситуация такая. Земельный участок принадлежит частному лицу, построенный дом на частной земле, но дом принадлежит муниципалитету. Половину дома сосед приватизировал, так как земля в его собственности, а я не могу, так как он не передал часть земли, на которой стоит моя половина дома администрации. Как быть?

Как перевести квартиру в дом? Квартира представляет отдельный дом на одну семью. Земля под квартирой не оформлена. Как оформить землю под квартирой?

Мои родители получили в наследство землю и дом. Но по суду ещё один наследник отсудил пол дома, земля же и пол дома осталась родителям. Получается, что вторая половина стоит на земле родителей. Как можно продать землю если на ней стоит чужой дом?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Хотим купить квартиру в двуквартирном доме на земле, но оказывается, что жильё записано как квартира (есть централизованное отопление), мы хотим купить именно дом с землёй и, земля вообще не принадлежит людям, продающим дом. как сделать эту землю своей?

После смерти отца мать оформила часный дом с землей на себя, я с женой и двумя детьми прописан и живу в этом доме, вместе с матерью, может ли мать подарить мне часть земли для строительства моего собственого дома на этой земле, ее земля приватезирована, она хочет разменять дом с землей на другую недвижемость, я против хочу жить на своей земле, поэтому возник такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение