Могут ли родители подать в суд на детский сад из-за несостоявшейся поездки из-за травмы ребенка

• г. Красноярск

Разъясните, пожалуйста следующую ситуацию: ребенок в детском саду получил травму (сломал руку). А в семье уже куплены билеты на море. Мошут ли родители подать в суд на детский сад, если поездка в отпуск не состоится. Мама ребенка хочет подать в суд на возмещение неисполнение земного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

родители имеют право подать в суд о взыскании морального и материального ущерба,ст.151,1064 ГК