Столкнулась с проблемой получения алиментов от бывшего гражданского мужа - на сайте судебных приставов указана задолженность в 12000 тыс. руб., в письме от пристава сообщили, что должник безработный и ему зап

• г. Матвеев-Курган

Мой бывший гражданский муж должен мне 250 т, по алиментам, так насчитал суд. пристав, но на сайте суд. приставов стоит задолженность в 12000 т, в письме от пристава было сказано что должник нигде не работает, и на него ничего не зарегистрировано, ему поставили запрет на выезд из России, хотя он из нее и не выезжает. Я живу от суд. приставов далеко поэтому общаюсь с ними по письмам, так.как секретарь мне сказала у суд. приставов телефона нет, которые номера есть в документах либо не берут трубку, а сотовый выключен. И на этом тишина неужели я так и не получу алименты? И как дальше быть?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте действия приставов в суде, а еще предъявите им моральный вред и все судебные расходы, это заставит их работать.

Добрый день, чтобы заставить работать судебных приставов нужно писать на них жалобы, и в суде выяснять если должник выезжал за границу, то нужно узнавать на каком основании. И что было сделано судебным приставом.