Что делать, если бухгалтерия не принимает распечатанный железнодорожный электронный билет для возмещения затрат в отпуск?

• г. Мурманск

Бухгалтерия предприятия не принимает к оплате железнодорожный злектронный билет в распечатанном виде для возмещения затрат по проезду в отпуск. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Получите в кассе справку стоимости проезда.

ПРИКАЗ МИНТРАНСА

от 31 августа 2011 г. N 228

"2. Установить, что контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники."

Положения Приказа N 228 вступили в силу с 1 января 2012 года.

Учитывая изложенное, документом, подтверждающим произведенные расходы на приобретение железнодорожного билета, с 1 января 2012 года может служить контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте), полученный в электронном виде по информационно-телекоммуникационной сети.