Необходимость открепительного документа для военного пенсионера - объяснение процесса

• г. Калининград

Мой муж переселенец и Украины. Является военным пенсионером с 1992 года. Получил гражданство РФ. Личное дело пришло в военкомат. Все документы сданы на оформление пенсии. Справка о том, что в Харькове пенсионные счета закрыты есть. У него требуют какой то открепительный документ. Зачем, если личное дело здесь.

Ответы на вопрос (1):

Адресуйте ваш вопрос требующему работнику военкомата - про некий открепительный документ, зачем он им?