Избежать наказания по срокам давности или из-за ошибок в протоколах - возможность обжалования штрафа

• г. Пенза

22.01.2016 года вступило в силу постановление о наложении штрафа. 07.04.2016 был составлен административный протокол по статье 20.25. 23.06.2016 был принудительно вызван в суд, где обнаружил, что и первый и второй протокол были составлены на человека с другим отчеством. Ни одно извещение или уведомление не получал. Можно ли избежать наказания по срокам давности или из-за неправильного отчества в протоколах?

Ответы на вопрос (4):

Сроки давности ещё не истекли,но вы можете заявить в суде,что никаких правонарушений не совершали и к протоколам не имеете никакого отношения

По срокам давности уже не выскочить, так как постановления вынесены. Можно лишь обжаловать постановление по существу, если считаете, что правонарушения не нарушали.

в первом правонарушении я виноват точно, о чём в протоколе говорят мои данные: серия и номер прав, прописка. Но ни уведомления, ни реквизиты оплаты я не получал, так как в протоколах записано не моё отчество. Поэтому думаю, что судебное решение по второму протоколу по статье 20.25 должно быть оправдательным?

будет оправдательным, но можно будет и первое потом обжаловать (после вынесения решения)