Задолжность за интернет и тв - Что делать, если оказываются требования за неиспользованные услуги?

• г. Омск

Как быть в данной ситуации. В 2011 году я снимала квартиру и заключила договор с "Омскими кабельными" на оказания услуг, а именно интернет и тв. Пользовалась услугами около 9 месяцев, потом съехала со съемной квартиры. Договор не расторгала. 2 месяца назад мне позвонили и сказали, что у меня задолжность в размере около 16 т. р. Девушка объяснила, что к квартире до сих пор идет линия с личным ip-адресом+занятость линии+используемое оборудование= около 360 руб в месяц. В договоре прорисано, что они в одностороннем порядке имеют право расторгнуть договор, но они это не сделали. Ждут письменного заявления от меня и погошения задолжности. Законно это все? И почему я должна оплачивать услуги, которыми я не пользовалась?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,а как же компания должна была узнать о том,что вы съехали с указанного адреса и не пользуетесь услугами компании??? Почитайте внимательно ваши обязанности в договоре. Компания имеет ПРАВО,расторгнуть договор в одностороннем порядке, но НЕ ОБЯЗАНА это делать, поэтому и тикала абонентская плата каждый месяц. Вам необходимо подать письменное заявление о расторжении с компанией договора предоставления услуг. А за прошедший период они могут взыскать с вас задолженность в суде (за последние 3 года) + возложить оплату судебных издержек.