Возможность получения налогового вычета при повторной покупке комнаты по договору купли-продажи и возможный отказ в налоговой инспекции

• г. Уфа

В 2014 году приобрел комнату по договору дарения, т.к. у продавца не было времени ждать письменных отказов от соседей, он с ними договаривался по телефону, тогда была расписка о получении им денег. В 2015 году я комнату продал по договору купли-продажи, потом пришлось снова выкупить ее по договору купли-продажи. Могу ли я получить налоговый вычет на основании договора купли-продажи? Могут ли мне в налоговой инспекции отказать в получении налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Только на основании указанного - не смогут. Смогут, например - если у близкого родственника приобрели. Ну или вычет уже предоставлялся.