Какие альтернативные способы подтверждения нахождения в РФ могут использовать неофициально работающие?

• г. Краснодар

Специалисты УФМС говорят, что для подтверждения нахождения в РФ в течении года со дня получения РВП вместе с уведомлением альтернативой справки о доходах может быть справка о депозитном вкладе сроком не менее полугода. Так ли это? Какие еще варианты возможны для неофициально работающего для подтверждения? И могут ли отказать в приеме таких справок и требовать только справку о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Отказать не могут. Для них главное подтвердить, что вы не бедствовали. Даже бывают случаи, когда та же ФМС требует как в банке чтобы за иностранца поручился россиянин, что он будет его в течении скажем пяти лет содержать. И все это они просят удостоверить у нотариуса. Так что с вкладом здесь все хорошо. Не важно сколько времени был вклад в банке. Главное что у вас есть деньги на проживание. Берите справку из банка о наличии вклада и отправляйте по почте вместе с уведомлением. Почта обязана принять. И все. ФМС уже и незаконно отказать в этом случае не сможет.