4 года без оплаты - как получить деньги за работу на стройке в Казахстане?

• г. Махачкала

Была такая картина, человек собрал бригаду из 50 рабочих и поехали мы в Казахстан работать на стройке. Работали мы 5 месяцев, получали только аванс, а полный расчет должны были выплачивать после сдачи объекта. Закончили работу сдали объект и мы уехали. А этот человек который нас туда привел на работу должен был перевести деньги нам на счет в течении месяца. С тех пор прошло 4 года а денег нет. Этот посредник говорит что фирму закрыли строительную и его директор в бегах что мол он не получил ни копейки. Должны были нам тогда 300000 тыс каждый в российских рублях. Никакого договора у нас с этой фирмой не было и директора фирмы мы в глаза не видели. Скажите пожалуйста насколько реально нам получить этих денег, можно ли что нибудь предпринять в этой ситуации и кто должен нам заплатить фирма или этот посредник который нас туда привел?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.Нет договора ,нет и денег.